Posted 10 сентября 2019,, 05:07

Published 10 сентября 2019,, 05:07

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Стало известно, по каким дорогам в Оренбуржье теперь можно «гонять с ветерком»

10 сентября 2019, 05:07
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Оренбуржье был запланирован ремонт 15 участков трасс регионального значения. К настоящему моменту по 10 из них уже открыто движение транспорта.

Два месяца понадобилась тюльганским дорожникам из ГУП «Оренбургремдорстрой», чтобы привести в порядок 15 километров дороги Тюльган-Новомурапталово. Ширина дорожного полотна была увеличена до 8 метров. Теперь она соответствует нормам ГОСТа. Здесь уложен новый ровный асфальт.

Отремонтирован и участок дороги Илек-Ташла-Соболево в Новосергиевском районе. Здесь ликвидирована колейность, которая образовалась от большегрузного транспорта.

К слову, новый материал ЩМА-20, который используют в Оренбуржье для ремонта дорог, более прочный и износоустойчивый, чем другие виды асфальтобетона. При соблюдении технологии ремонта новое покрытие должно прослужить не менее 5 лет, как обещают строители.

Сегодня 10 отремонтированных автодорог уже открыты для движения транспорта. Работы завершены на участках трасс Оренбург- Беляевка, Каменноозерное- Медногорск, Орск - Домбаровский - Светлый, Орск- Новотроицк, Бугуруслан - Старокутлумбетьево, Илек - Ташла - Соболево, Бугуруслан - Абдулино, Тюльган - Новомурапталово, Самара - Бугуруслан, а также на подъезде к селу Сакмара от автомобильной дороги Казань- Оренбург.

По словам замдиректора ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Вячеслава Шулаева, условия контрактов соблюдаются неукоснительно, дорожники готовы выполнять любые работы по ремонту асфальта в течение всего года. Остальные 5 участков дорог обещают доделать к октябрю.

"