Posted 10 сентября 2019,, 07:15

Published 10 сентября 2019,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Оренбуржец помог в спасении кубанской семьи на побережье Крыма

10 сентября 2019, 07:15
Инцидент в Крыму произошел накануне. Уроженец Оренбургской области пытался спасти людей, которых унесло в открытое море и при этом едва не погиб.

Сообщение о произошедшем в республиканское управление МЧС поступило в 15 часов 20 минут. Как оказалось, в море унесло людей, которые купались в районе Генеральских пляжей около села Курортное Ленинского района.

На место события были направлены сотрудники Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые незамедлительно приступили к спасению утопавших. Спасаясь от бушующих волн, люди забрались в расщелину между камнями одной из бухт, и едва держались на плаву.

В первую очередь был спасен 9-летний мальчик. Затем эвакуировали маму, отца и сестру. После чего настал черед мужчины - уроженца Оренбургской области, который тоже пытался спасти краснодарцев.

- Большинство пострадавших оказались в подобной ситуации из-за пренебрежения элементарными правилами безопасности на воде. Особенно опасно плавать в море при сильном ветре, даже людям с хорошей физической подготовкой, - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

К настоящему моменту люди не нуждаются в медицинской помощи. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

"