Posted 10 сентября 2012,, 10:38

Published 10 сентября 2012,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 15:49

Updated 17 октября 2022,, 15:49

Марш миллионов в Оренбурге

10 сентября 2012, 10:38
15 сентября в 15:00 часов на площади "Атриум" в Оренбурге в рамках Всероссийской акции "Марш миллионов" состроится согласованный гражданский марш. Участники марша собираются прошествовать от Артиума до сквера "Ленинский" (биржа), где пройдет митинг.Народный марш состоится без участия партийных лидеров и без какой-либо символики партий. Это первая протестная акция, организованная простыми гражданами.
15 сентября в 15:00 часов на площади "Атриум" в Оренбурге в рамках Всероссийской акции "Марш миллионов" состроится согласованный гражданский марш. Участники марша собираются прошествовать от Артиума до сквера "Ленинский" (биржа), где пройдет митинг.
Народный марш состоится без участия партийных лидеров и без какой-либо символики партий. Это первая протестная акция, организованная простыми гражданами.
 
5 сентября в Администрации Оренбурга состоялось совещание по поводу проведения митинга 15 сентября. На предложение Алексея Ужакина (представителя от ГОО "Движение Оренбургской Молодежи. ДОМ") выйти на митинг без партийных флагов лидеры политических партий ответили отказом. Исходя из предыдущего опыта проведения митингов с партиями, после которых поступали негативные отклики, касающиеся "партийной окраски" мероприятий, было принято решение провести отдельный общегражданский митинг, безо всякой партийной символики.
 
Изначально планировалось провести шествие от Музыкальной комедии до площади имени Ленина. Однако данный маршрут Администрация утверждать отказалась. В итоге был согласован маршрут от "Атриума" до сквера "Ленинский".
 
Каждый может прийти и показать, что он есть, что с его интересами власть должна считаться и уважать. Общегражданский митинг позволит людям вне партийной принадлежности сказать свое слово и быть услышанным представителями власти. По результатам митинга будет составлена Резолюция с конкретными требованиями местным властям.
"