Posted 10 августа 2019,, 14:21

Published 10 августа 2019,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Оренбуржцы рекомендуют друг другу внимательно осматривать покупки в торговых сетях

10 августа 2019, 14:21
В одном из оренбургских пабликов известной соцсети появилось фото тараканов в магазине.

Паблик «Типичный Оренбург» представил на суд оренбуржцев фото с тараканами в магазине одной из торговых сетей, представленных на территории города. Как уверяет администратор группы, располагается он на улице Просторной областного центра. А фото- скорее всего, дело рук покупателя-девушки. Иначе как объяснить выбор в пользу детского питания для малышей?

Похоже, девушка выбирала для ребенка «вкусняшку», но потянувшись за упаковкой с фруктовым пюре, невольно отпрянула при виде тараканов.

В комментариях к фото горожане делятся информацией о других сетевых магазинах, где наблюдали нечто похожее. Например, сообщается о продуктовых торговых точках на улице Джангильдина (рынок), ул. Дружбы (ТК «Дружба» — фрукты-овощи) и других.

Причину нашествия рыжей армии «стасиков» работники магазинов (они тоже есть в социальных сетях) называют транспортирование продуктов с разных и порой не обрабатываемых от насекомых складов. То есть магазин может «заразиться», принимая груз даже с самой обычной картошкой.

Обсуждая это, горожане рекомендуют друг другу быть как можно внимательнее при выборе продуктов и товаров народного потребления.

"