Posted 10 августа 2018,, 11:34

Published 10 августа 2018,, 11:34

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

В Оренбурге директора детского центра отправили в тюрьму на 2 года

10 августа 2018, 11:34
Руководителя детского эколого-биологического центра осудили за мошенничество. Она в течение полутора лет принимала на работу фиктивных сотрудников, которые свои трудовые обязанности не выполняли. Естественно, их жалованье она забирала себе.

В суде установлено, что с января 2014 года по май 2015-го злоумышленница, занимая должность директора учреждения дополнительного образования, незаконно издавала приказы о приеме на работу знакомых ей граждан на должности начальников лагерей, сторожа, заведующей хозяйством.

Фиктивные работники, как это положено, получали зарплату. Каждый месяц всем липовым сотрудникам переводили деньги на одну и ту же банковскую карту, благодаря которой и вычислили нечистого на руку руководителя. Как посчитали следователи, муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму около 750 тысяч рублей.

В итоге суд на 2 года отправил ее в исправительную колонию общего режима, плюс ко всему лишил права в течение 2 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах МСУ.

Приговор суда в законную силу не вступил. Похищенные деньги женщина уже вернула.

А Сакмарский районный суд поставил точку в деле об украденном миллионе в стенах Имангуловского дома-интерната для престарелых. Большой куш решил срубить экс-руководитель госучреждения с помощью фиктивных договоров на поставку в интернат электролампочек, светильников, одежды, продуктов питания и моющих средств.

"