Posted 10 августа 2012,, 08:28

Published 10 августа 2012,, 08:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Полуторагодовалый ребенок выпал из окна

10 августа 2012, 08:28
Вчера в дневное время в Орске из окна 3 этажа выпал полуторагодовалый малыш. Происшествие случилось в доме №7 по улице Юношеской. Ребенок схватился за москитную сетку и, уже спустя пару секунд, оказался на земле.По словам очевидцев, в тот день младенец находился лишь под присмотром своей старшей сестры семи лет. Сами родители в доме отсутствовали. К счастью, малыш остался жив. Как сообщил главный врач городской больницы №2 Василий Лещенко, ребенок поступил с переломом свода черепа. Планируется, что сегодня его уже переведут в общую палату.

Вчера в дневное время в Орске из окна 3 этажа выпал полуторагодовалый малыш. Происшествие случилось в доме №7 по улице Юношеской. Ребенок схватился за москитную сетку и, уже спустя пару секунд, оказался на земле.

По словам очевидцев, в тот день младенец находился лишь под присмотром своей старшей сестры семи лет. Сами родители в доме отсутствовали. К счастью, малыш остался жив. Как сообщил главный врач городской больницы №2 Василий Лещенко, ребенок поступил с переломом свода черепа. Планируется, что сегодня его уже переведут в общую палату.

— Дети страдают постоянно, — рассказывает главврач, — это настоящая беда! Как родители допускают такое? То телевизоры на детишек падают, то с подоконников они вываливаются, то из окон. С начала года серьезные травмы получили, минимум, 10-12 малышей!

Редакция "56медиа" обращается к родителям малолетних детей: не оставляйте своих сыновей и дочерей без присмотра, объясняйте им опасность, которой они могут подвергнуться, на окнах используйте фиксаторы. Москитные сетки - достаточно хрупкая конструкция, и, как показывают многочисленные случаи, она не защищает ребенка от выпадения из окна.

"