Posted 10 июля 2019,, 07:53

Published 10 июля 2019,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Хоккеисты «Южного Урала» вышли из отпуска

10 июля 2019, 07:53
Игроки хоккейного клуба «Южный Урал» из Орска, выступающего в ВХЛ, вышли из отпуска. 8 и 9 июля команда проходила медицинский осмотр, а с сегодняшнего дня приступила к тренировкам.

Нападающий Денис Кондратьев рассказал, что был достаточно большой перерыв, за это время он успел соскучиться по хоккею и команде. К подготовке Денис начал приступать уже во время отпуска, после приезда с отдыха.

— Работал над проблемными моментами, так как у меня в прошлом сезоне была травма, а еще занимался боксом. Захотел добавить в этом направлении. Я не решил перевоплотиться в бойца, просто это хорошая физическая нагрузка, каждый раз выходил с тренировки и просто выжимал майку. Я чувствую себя отдохнувшим, готов работать, главное быть готовым к сезону, - отметил он.

По словам врача хоккейного клуба Дмитрия Лебедева, игроки проходят медицинское обследование у узких специалистов. Хоккеисты сдают анализы, им делают УЗИ сердечной мышцы и велоэргометрию – стресс-тест. Это нужно, чтобы узнать, как сердце справляется с возросшей нагрузкой. Результаты обрабатываются. Лишь после этого возможен допуск к спортивным занятиям и сборам - в частности.

Пока что хоккеисты тренируются на свежем воздухе, на земле. Но уже на следующей неделе дружину ждет ледовая арена.

"