Posted 10 июля 2017,, 06:34

Published 10 июля 2017,, 06:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:04

Updated 11 ноября 2022,, 16:04

«Мечта» в спасательном жилете

10 июля 2017, 06:34
Детей не пускают на воду без плавсредств
10 июля 2017

Несовершеннолетним пассажирам речного трамвайчика «Мечта» на Урале под Оренбургом стали в обязательном порядке надевать спасательные жилеты. До этого плавсредства были спрятаны в каютах и выдавались лишь по требованию самих родителей.

56orb.ru уже рассказывал о грубейшем нарушений правил безопасности при перевозке детей на прогулочных судах. Напомним, что несовершеннолетние пассажиры в обязательном порядке должны быть оснащены средствами защиты на всё время водной прогулки.  Теперь, похоже, замечания устранены. Во всяком случае, на прошедших выходных дети, катающиеся вместе со взрослыми по Уралу на речном трамвае «Мечта»,  были поголовно одеты в спасжилеты.

Последней каплей, капнувшей на макушку владельцев трамвая из жилого комплекса «Приуралье», похоже, стала публикация на нашем сайте, в которой представители МЧС поясняли, что не могут проводить проверку каждого рейса.
Тем не менее, с владельцами катера состоялся разговор, после которого те предпочли обязать взрослых надевать на малышей находящиеся на судне жилеты. Куратор проекта Михаил Логинов по телефону уверял, что без спасательных средств ни один ребёнок на судне теперь не прокатится. А «грудничок» на руках у матери может путешествовать на «Мечте» лишь в каюте. На палубу же можно выйти, только если младенец находится в специальном поясе «кенгуру».

"