Posted 10 июля 2012,, 05:45

Published 10 июля 2012,, 05:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Пешком до Путина: Пенза

10 июля 2012, 05:45
Последним пунктом, пройденным двумя активистами молодежной организации "Д.О.М.", о котором мы сообщали, была Самара. И вот уже ребята прошли Пензу.Напомним, что Евгений Вороньжев и Илья Титов отправились в пеший поход из Оренбурга в Москву. Целью этой акции является сбор в населенных пунктах, находящихся на пути следования участников, так называемых "писем счастья". Эти письма будут адресованы президенту Владимиру Путину. Послания будут носить свободный характер, это будут мнения, обращения, выражения любви или ненависти и т.д.

Последним пунктом, пройденным двумя активистами молодежной организации "Д.О.М.", о котором мы сообщали, была Самара. И вот уже ребята прошли Пензу.

Напомним, что Евгений Вороньжев и Илья Титов отправились в пеший поход из Оренбурга в Москву. Целью этой акции является сбор в населенных пунктах, находящихся на пути следования участников, так называемых "писем счастья". Эти письма будут адресованы президенту Владимиру Путину. Послания будут носить свободный характер, это будут мнения, обращения, выражения любви или ненависти и т.д. 

Из Самары ребята вышли 14 июня, где их навигатор сыграл с ними злую шутку. Вместо того, чтобы направиться по короткому пути, через Сызрань, они свернули на Балаково, что прибавило им более 70 километров. 

29 июня Илья Титов отмечал День Рождения. Справляли его путешественники в полевых условиях, а пища была далеко не изысканной. Но и это не испортило ребятам праздника. Из Оренбурга Титову летели десятки поздравлений.

На данный момент "ходоки к Путину" прошли уже более 1000 км. За время, что оренбуржцы находятся в пути, им попадалось немало увлекательного - интересные люди, красивые пейзажи, живность, растительность, живописные водоемы. 

Но за 50 километров до Пензы с ребятами произошел неприятый инцидент - Илья упал и подвернул палец. Уже во второй раз за весь поход пришлось прибегнуть к помощи автотранспорта. Оказавшись в Пензе, парни первым делом отправились в травмпункт, где Илье вправили вывих и прописали таблетки.

Вот что рассказывает Титов об их очередном пункте на пути в Кремль:

"О Пензе: город до жути напоминающий Орен, кстати в Пензе куча разных молодежных движений, с рядом из них нам удалось познакомиться. Встретило нас наконец-то и правительство, за что им и спасибо (приятно, если честно). Обеспечили нам встречи со всякими движениями и потаскали по праздникам, чтобы мы там выступали (в момент нашего прихода там был День молодежи). Очень парадовало то, что в Пензе на улице много колонок с водой и просто розеток, прямо на улице. Не знаю, кто там что заряжает, кроме нас, но мы были в восторге."

1 июля ребята покинули Пензу и уже почти достигли Рязани. До конечного пункта назначения осталось совсем немного.

"