Posted 10 июня 2022,, 13:30

Published 10 июня 2022,, 13:30

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Рестораны «Макдоналдс» в Оренбурге официально прекращают работу с 10 июня

10 июня 2022, 13:30
Закрытие аэропорта в Орске, ребрендинг ресторанов McDоnald's в Оренбурге, задержание чиновника мэрии, открытие пляжей.

Дефекты ВПП в аэропорте Орска

Закрытие единственного аэропорта в Оренбургской области стало главной новостью этой недели. 7 июня аэропорт в Орске внезапно приостановил прием и отправку рейсов из-за дефектов на взлетно-посадочной полосе. Отметим, что аэропорт в Оренбурге был закрыт из-за реконструкции ВПП, и все рейсы стали отправлять в Орск. Но, как оказалось, что и этому объекту не помешал бы ремонт. К счастью, дорожники за сутки смогли устранить все повреждения полотна ВПП, и уже 9 июня аэропорт смог принять рейсы.

Задержание чиновника мэрии и обыски

Не менее резонансным стало сообщение об аресте чиновника мэрии сразу после его вступления в должность. Следователи посетили администрацию 8 июня, их интересовал кабинет председателя комитета по управлению имуществом Никиты Сафронова. Самого чиновника задержали накануне. Его подозревают в получении взяток на общую сумму 275 тысяч рублей. В администрации отказываются комментировать задержание Сафронова, но заявили, что оказывают всяческое содействие правоохранительным органам.

Ситуация с пляжами Оренбурга накаляется

Оренбуржцы, которые вопреки запретам надзорных ведомств открыли купальный сезон, дождались официальных новостей по открытию пляжей. Накануне Роспотребнадзор заявил, что санитарно-эпидемиологическим требованиям отвечают пять объектов в Оренбургской области. Но в списке не оказалось пляжа на Беловке в Оренбурге, официальное открытие которого было назначено на 8 июня. В мэрии заявили, что ведомство так и не выдало заключение, хотя на объекте провели все подготовительные работы.

Сеть McDоnald's закрыла все рестораны

10 июня в Оренбурге не открылись семь точек быстрого питания сети McDоnald's. Объекты закрылись на ребрендинг, чтобы открыться вновь, но уже под другим логотипом и с новыми блюдами в меню. Макдональдс закрывает точки для смены логотипа по всей стране, но дату открытия новых старых объектов не называет. Предполагается, что рестораны будут запускаться в каждом регионе в разное время. Когда это произойдет в Оренбурге - не известно. По имеющейся на данный момент информации, рестораны закрылись почти на месяц.

"