Posted 10 апреля 2020,, 05:44

Published 10 апреля 2020,, 05:44

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

Организаторы «Бессмертного полка» предлагают провести акцию в соцсетях или дома

10 апреля 2020, 05:44
Традиционная акция на 9 мая «Бессмертный полк» в этом году скорее всего пройдет дистанционно. Организаторы предлагают в условиях непростой эпидобстановки провести ее дома или в социальных сетях.

Тысячи оренбуржцев с нетерпением ждут возможности выйти 9 мая с портретами своих дедов и прадедов, чтобы пройти вместе с ними в почетном шествии победителей. К сожалению, в этом году, вероятнее всего, от проведения столь массового и масштабного мероприятия придется отказаться.

— Наша позиция: мы считаем в условиях реальной опасности, даже по окончанию установленного сегодня периода самоизоляции, необходимо воздержаться от проведения, продвижения или участия в сколь-нибудь массовых мероприятиях на улицах 9 Мая, — говорится в их обращении.

Межрегиональное общественное движение «Бессмертный полк» предлагает несколько альтернативных вариантов поучаствовать в акции.

К движению можно присоединиться в социальных сетях. Для этого нужно сделать фото своей семьи с портретом ветерана и вместе с историей о его солдатском пути разместить в соцсетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

Кстати, эта история может попасть в текстовую трансляцию официального сайта «Бессмертного полка» 9 Мая. Увековечить память своего героя можно в Народной летописи на сайте Полка, разместив там историю о ветеране.Тысячи людей по всему миру могут узнать о подвиге оренбуржцев.

Присоединиться к акции можно даже просто разместив аватарку с Журавликом в фото профиля в соцсетях. Образцы ее скоро будет доступны пользователям.

Ну, и наконец, можно просто собраться всей семьей дома — поставить портрет своего деда или прадеда, вспомнить о нем и рассказать о героическом прошлом страны детям.

"