Posted 10 апреля 2019,, 13:02

Published 10 апреля 2019,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

Горный университет и Лондонская биржа договорились о развитии кадров

10 апреля 2019, 13:02
Санкт-Петербургский Горный университет будет работать с Лондонской биржей, которую заинтересовал разработанный вузом механизм оценки потенциала трудовых кадров горнодобывающих компаний. Работа пройдет в контексте деятельности Международного центра компетенций под эгидой ЮНЕСКО.

Недавно руководитель Департамента рынков первичного капитала Лондонской фондовой биржи Роберт Барнс встретился с делегацией от Горного университета. Стороны отметили, что индикаторы, используемые для оценки активов компаний, не свидетельствуют об истинном уровне стабильности бизнеса, так как в анализе не используется показатель кадрового потенциала компании. Об этом сообщает forpost-sz.ru.

Ректор Горного университета Владимир Литвиненко уверен, что важно не только иметь все необходимые ресурсы, но и понимать, как нужно действовать, чтобы повысить эффективности работы.

Горный университет и Институт материалов, минералов и горного дела (IOM3) разработали специальный механизм, который позволяет определить кадровый потенциал.

На этот механизм обратили внимание представители Лондонской биржи. Роберт Барнс предложил подготовить меморандум, юридически закрепляющий отношения между Горным Университетом и биржей. Стороны собираются подписать документ в июне на Международном экономическом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге.

В соответствии с разработанной университетом идеи, выпускники высших учебных заведений должны около 2-3 лет проработать стажерами в компании, соответствующей их профилю. Потом им нужно пройти аттестацию на звание «Профессиональный инженер» в присутствии экспертов профессионального сообщества.

При успешном прохождении аттестации, фамилии молодых специалистов попадут в национальный и международный реестры, что повысит их личную конкурентоспособность, а также конкурентоспособность той компании, в которой они работают. В свою очередь биржа будет накапливать данные обо всех аккредитованных специалистах, что станет одним из критериев стабильности бизнеса.

"