Posted 10 апреля 2016,, 15:37

Published 10 апреля 2016,, 15:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Сканер штрих кодов- обязательный элемент автоматизации торговли

10 апреля 2016, 15:37
Учет товаров в практически во всех современных магазинах является автоматизированным процессом. Каждое наименование и штрих код товара заносится в общую систему данных. При реализации товара продавец-кассир обязан просканировать штрих код для идентификации товара. Основными характеристиками сканеров штрих кодов являются дальность, оперативность, способ подключения к компьютеру, и мобильность (переносные и стационарные).Сканер штрих кодов бывает различных модификаций:

Учет товаров в практически во всех современных магазинах является автоматизированным процессом. Каждое наименование и штрих код товара заносится в общую систему данных. При реализации товара продавец-кассир обязан просканировать штрих код для идентификации товара.

Основными характеристиками сканеров штрих кодов являются дальность, оперативность, способ подключения к компьютеру, и мобильность (переносные и стационарные).

Сканер штрих кодов бывает различных модификаций:

  • Имидж-сканер штрих кода представляет собой устройство с цифровым считыванием информации, схожим по принципу с фотоаппаратом. Такие сканеры способны считывать любые виды штрих кодов.

Также, к преимуществам данного вида устройств можно отнести прочность к механическим ударам, которая обеспечивается отсутствием вращающихся частей в конструкции сканера. Имидж сканер характеризуется быстрым реагированием.

  • Светодиодные сканеры штрих кодов целесообразно использовать в некрупных магазинчиках с небольшим товарооборотом, так как они имеют достаточно низкую стоимость относительно других типов устройств. Недостатком такого вида сканеров является то, что они считывают информацию с небольшого расстояния и при этом этикетка штрих кода должна быть ровной и не иметь повреждений.

Они довольно медленно реагируют, то есть характеризуются низкой скоростью срабатывания.

  • Лазерные сканеры штрих кодов являются одним из самых распространенных видов устройств, так как обладают оптимальным набором качеств. Они рассчитаны на большую плотность считывания информации, поэтому используются в крупных гипермаркетах и при осуществлении оптовой торговли.

Распознавание информации может производится с большого расстояния. К недостаткам такого типа устройств можно отнести низкую ударопрочность при падении и вероятность нераспознавания штрих кода при его повреждении.

В компании «ВВС-Сервис» можно приобрести любые виды сканеров штрих кодов и другое торговое оборудование. Основным направлением деятельности этой фирмы является оборудование для автоматизации бизнес-процессов.

В каталоге компании на сайте http://vvs.com.ua/ можно увидеть полный ассортимент реализуемой продукции с указанием стоимости и подробным описанием товара. Здесь продают только качественное оборудование от ведущих производителей, при этом цены на весь ассортимент одни из самых выгодных.

"