Posted 10 апреля 2016,, 08:57

Published 10 апреля 2016,, 08:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Польза фасоли и способы её приготовления

10 апреля 2016, 08:57
Радовать своих близких вкусной едой стремится каждая хозяйка, причём сегодня предлагается огромное количество рецептов блюд, которые не только имеют неповторимый вкус, но и полезны для здоровья.Все диетологи мира не устают повторять о пользе бобов, которые можно кушать практически в любом количестве, при этом такие блюда можно приготовить, как на первое, так и на второе.

Радовать своих близких вкусной едой стремится каждая хозяйка, причём сегодня предлагается огромное количество рецептов блюд, которые не только имеют неповторимый вкус, но и полезны для здоровья.

Все диетологи мира не устают повторять о пользе бобов, которые можно кушать практически в любом количестве, при этом такие блюда можно приготовить, как на первое, так и на второе.

Одним из популярных видом бобовых является фасоль, которая в нашей стране любима огромным количеством людей разных возрастов, причём из фасоли варят супы, делают гарнир и даже используют этот продукт для начинки пирогов и пирожков.

Фасолевый суп зарядит энергией человека и при этом не добавит его фигуре лишних килограммов, что в наше время является важным и актуальным вопросом для многих людей.

Если вы хотите приготовить вкусный и ароматный фасолевый суп, то не потребуется использовать какие-либо особые ингредиенты, всё что необходимо для супа найдёт в своём доме каждая хозяйка.

На специальном сайте в интернете вы сможете изучить множество рецептов, причём здесь фасолевый суп предлагается в нескольких вариантах, поэтому вы сможете выбрать для себя наиболее подходящий по составу, способу приготовления и так далее.

Следует сразу отметить, что фасоль варится до полного приготовления на протяжении нескольких часов, поэтому лучше всего воспользоваться специальным способом варки данного бобового.

Речь идёт о том, чтобы замочить фасоль в холодной воде на 8 – 12 часов, причём наиболее удобно замочить фасоль на ночь, если утром вы планируете сварить суп или использовать данный продукт для приготовления других блюд.

Начиная варить фасоль после замачивания, необходимо обязательно слить воду и залить бобовые холодной водой для начала варки.

Варится фасоль до полной готовности в течение 60 – 80 минут, в зависимости от сорта продукта.

Обязательно солить фасоль следует в конце готовки, если вы варите суп, если же вы готовите гарнир, то соль можно и в начале варки, но и тогда продукт разварится, и будет напоминать кашу.

Фасоль в своём составе имеет огромное количество витаминов и минералов, поэтому она очень полезна для всего организма человека, в частности положительно влияет на пищеварительную систему.

Стоимость фасоли не высокая, поэтому продукт доступен каждому человеку, причём кушать бобовые могут даже дети в маленьком возрасте, если, конечно же, отсутствуют противопоказания.

"