Posted 10 февраля 2022,, 11:57

Published 10 февраля 2022,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 17:45

Updated 17 октября 2022,, 17:45

Новая, но со старыми дырками? Глава минздрава в Оренбуржье показала новую инфекционку

10 февраля 2022, 11:57
Новая инфекционная больница в Оренбурге, строительство которой должны были завершить еще в конце декабря прошлого года, выглядит далеко не так, как подобает недавно выстроенному учреждению за 2,7 млрд рублей.

Сегодня во время пресс-тура для СМИ глава Минздрава по Оренбургской области продемонстрировала готовность новой инфекционной больницы.

Во время строительства подрядчик допустил целый ряд нарушений, которые видны даже невооруженным глазом. Их может заметить любой, не имеющий строительного образования, человек. Сегодня ее «торжественно» провела министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова, сделав небольшую оговорку:

— До приемки ещё далеко. Показываем физическую готовность, - отметила глава регионального минздрава.

Однако это явно не то, что хотелось бы видеть спустя столько времени и за такой бюджет. У многих наверняка было другое представление о больнице, в которую вложили 2,7 млрд рублей, а тут и укладка мембраны для утепления крыш, и укладка асфальта - с нарушением.

Да и в целом вся проделанная работа выглядит не так, как подобает, и сейчас ее приходится завершать «впопыхах», дабы избежать новых штрафных санкций. Ведь месяц назад они уже были начислены сразу после того, как только выяснилось, что работы не были закончены в срок.

"