Posted 10 февраля 2014,, 06:12

Published 10 февраля 2014,, 06:12

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Рекламные щиты не нужны Оренбургу

10 февраля 2014, 06:12
Такой вывод можно сделать, судя по результатам опроса, проведенного порталом 56orb.ru.Большинство читателей – порядка 95 процентов опрошенных высказались против засилья рекламных конструкций на улицах города.

Такой вывод можно сделать, судя по результатам опроса, проведенного порталом 56orb.ru.

Большинство читателей – порядка 95 процентов опрошенных высказались против засилья рекламных конструкций на улицах города.

Из них 62 процента считают, что рекламы слишком много и ее нужно серьезно сокращать. Четверть участников опроса уверены, что биллборды, установленные вдоль дорог, создают проблемы участникам дорожного движения. Около 8% респондентов считают, что в других городах страны реклама гораздо современнее, чем в Оренбурге. И лишь пять с небольшим процентов оренбуржцев заявили, что реклама – это украшение столицы Оренбуржья.

При этом оренбуржцы, как оказалось, горазды не только критиковать, но и предлагать выходы из сложившейся ситуации. Так, одним из предложений, прозвучавших из уст наших читателей, стало сокращение количества перетяжек и биллбордов на 75% и изменение системы разрешений на размещение рекламы в том или ином месте. По мнению посетителя портала, утверждать схему размещения и модели конструкций нужно на Общественном Совете по рекламе, который нужно создать при администрации города.

Таким образом, горожане вполне ясно сформировали свое мнение по поводу рекламных щитов, заполонивших в последние годы Оренбург. Многие из которых ржавые, а на некоторых - непристойные картинки.  Кроме того, установленные с нарушениями ГОСТа и действующего законодательства, они создают проблему как пешеходам, так и водителям.

"