Posted 10 января 2020,, 14:53

Published 10 января 2020,, 14:53

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

«Россети»: в электросетях не было серьезных сбоев во время праздников

10 января 2020, 14:53
С 1 января энергетики «Россетей» успешно выполнили все задачи по обеспечению бесперебойной подачи электричества на новогодних праздниках. Результатом этой работы стало отсутствие аварий на электросетях.

По словам гендиректора «Россетей» Павла Ливинского, в праздничные дни сотрудники компании сумели достичь максимальных показателей надежности электроснабжения потребителей. Об этом сообщают «Новые известия».

На новогодних праздниках за энергопитание отвечали 49 тысяч специалистов, из которых было составлено более 10 тысяч бригад. Кроме того, энергосистемы контролировали 583 мобильные бригады, которые могли оперативно добраться в соседний регион и оказать помощь своим коллегам.

"Россети" постоянно повышают качество услуг, для чего внедряют новейшие технологии", - отметил Ливинский. Компания стремится к тому, чтобы жизнь граждан РФ стала комфортнее, а у бизнеса были самые оптимальные условия для развития.

Благодаря использованию новых подходов к подготовке энергообъектов и сотрудников к периоду высоких нагрузок «Россетям» удалось достичь высоких результатов и не допустить ни одной аварии с 2020 года. Активное внедрение цифровых технологий позволяет сделать подачу электроэнергии стабильной и бесперебойной.

ПАО «Россети» осуществляет операторскую деятельность на одном из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Под его управлением находятся многокилометровые линииэлектропередач, а также 507 тысяч подстанций, своими мощностями достигающие практически 800 МБА.

По количеству рабочих мест группа также входит в первый строчки рейтингов - на 35 предприятиях, входящих в группу "Россети", работают более 220 тысяч человек. С сентября 20017 года на пост главы холдинга бал назначен Павел Ливинский.

При этом структура принадлежит государству - контролирующий акционер в лице Федерального агентства по управлению госимуществом России имеет долю в 88% в уставном капитале компании.

"