Posted 9 декабря 2019,, 07:11

Published 9 декабря 2019,, 07:11

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Жители Соль-Илецка попросили изменить автовокзал

9 декабря 2019, 07:11
В Соль-Илецком городском округе прошло общественное обсуждение проекта по благоустройству территории, прилегающей к автовокзалу и входной группе на солёные озёра по улице Персиянова.

Горожане вместе с архитекторами и проектировщиками обсудили возможные варианты реконструкции места, которое одним из первых встречает гостей Соль-Илецка. Сегодня эта территория практически никак не благоустроена, в пиковые моменты автовокзал не справляется с транспортными нагрузками.

Среди основных пожеланий жителей города по благоустройству автовокзала и соседней улицы — создание зеленой зоны и установка архитектурных форм, символизирующих историю города. Эта территория примыкает к набережной реки Песчанки, которая требует благоустройства. Горожане надеются, что прибрежная зона тоже будет обустроена вслед за автовокзалом.

Подготовленный по результатам общественных обсуждений проект благоустройства примет участие во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений в 2020 году. Победители конкурса получат денежный грант на реализацию проекта в своем городе.

"