Posted 9 декабря 2019,, 05:58

Published 9 декабря 2019,, 05:58

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

В правительстве Оренбуржья может появиться замминистра по вопросам казачества

9 декабря 2019, 05:58
В оренбургском министерстве региональной и информационной политики в скором времени может появиться еще один заместитель министра. Планируется, что ведать он будет вопросами казачества.

Об этом сообщил на Совете атаманов первого отдела Оренбургского казачьего войска вице-губернатор Олег Димов. По информации 1743.ru, в обязанности нового замминистра будет входить курирование общественных объединений и организаций.

Идею эту, по словам Олега Димова, уже поддержал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Среди наиболее вероятных кандидатов на новую должность называют атамана первого отдела оренбургского казачества Сергея Слепова. Однако окончательное решение об открытии дополнительной ставки в недавно созданном ведомстве будет принимать глава региона.

Напомним, что министерство региональной и информационной политики Оренбуржья в структуре правительства появилось примерно месяц назад. С 5 ноября 2019 года указом губернатора в области утверждена новая система исполнительных органов государственной власти. В обновленной структуре правительства вместо двух упраздненных министерств появились три новых — региональной и информационной политики, промышленности и энергетики, цифровой экономики.

"