Posted 9 декабря 2018,, 05:50

Published 9 декабря 2018,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

Коммунальщиков в Орске заставили ликвидировать опасные горки

9 декабря 2018, 05:50
Зимнее катание с горок нередко становится причиной несчастных случаев с участием детей. Чтобы снизить смертность и травматизм среди несовершеннолетних, полицейские проводят рейды.

Как известно, дети нередко используют для катания зимой придорожные сугробы и самодельные горки, которые направлены на проезжую часть. Однако даже зная об этом, коммунальные службы просто бездействуют. Причина этого - лень.

Чтобы дети не попали под колеса машин, полицейские устраивают рейды. Правоохранители ищут опасные горки и пеняют на это нерадивым коммунальщикам. Не так давно представление об устранении подобных нарушений получило управление ЖКХ администрации Орска. Только после этого горку засыпали песком и щебнем, сделав совершенно непригодной для катания.

- Эта работа будет продолжена до весны. Сотрудники полиции просят должностных лиц и граждан не оставаться равнодушными к мероприятиям по отдыху детей и помочь организовать для детей безопасные горки. При обнаружении опасных ледовых покрытий, необходимо направлять информацию в администрацию города и подразделение полиции, - сообщают в УМВД по Оренбургской области.

"