Posted 9 декабря 2013,, 04:05

Published 9 декабря 2013,, 04:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Бизнес по-оренбургски: местный фермер перешел на коноплю

9 декабря 2013, 04:05
56-летний птицевод из Оренбурга перешел на выращивание конопли.Поначалу оренбуржец занимался вполне обычным и законным бизнесом - разводил и продавал гусей в одном из бывших сел Новосергиевского района. Однако прошлой осенью ему в голову пришла идея иначе использовать свои земельные угодья, и он засеял свой участок коноплей. В общей сложности мужчина высадил ростки 434 молодых растений. В течение нескольких месяцев фермер тщательно ухаживал за своим урожаем: поливал, рыхлил, полол сорняки.

56-летний птицевод из Оренбурга перешел на выращивание конопли.

Поначалу оренбуржец занимался вполне обычным и законным бизнесом - разводил и продавал гусей в одном из бывших сел Новосергиевского района. Однако прошлой осенью ему в голову пришла идея иначе использовать свои земельные угодья, и он засеял свой участок коноплей. В общей сложности мужчина высадил ростки 434 молодых растений. В течение нескольких месяцев фермер тщательно ухаживал за своим урожаем: поливал, рыхлил, полол сорняки.

В июле этого года мужчина собрал урожай, который составил порядка 2,2 кг наркотического вещества. Большую часть конопли оренбуржец развесил, чтобы она высушивалась, а оставшиеся 200 граммов отвез в областной центр. По его словам, меньшую партию он собирался употребить сам.

К слову, задержанный побил своеобразный рекорд: такое количество специально выращенной на участке конопли оренбургские наркополицейские зафиксировали впервые. В отношении 56-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статьям 231 и 228 УК РФ.

Собранные следствием материалы с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

"