Posted 9 декабря 2012,, 17:32

Published 9 декабря 2012,, 17:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:18

Updated 11 ноября 2022,, 16:18

Диагностируем коробку передач SsangYong Actyon

9 декабря 2012, 17:32
В данной статье мы рассмотрим нюансы по диагностике и обслуживанию автоматической коробке передач СсангЙонг Актион, Кайрон, Корандо, Рекстон. Нюансы свызанные с ремонтом акпп SsangYong Actyon мы вынесем за рамки этой статьи.Взяглянем, что же обсуждают на клубном ресурсе www.akpp-station.ru. Какие советы дают спецы на форуме.

В данной статье мы рассмотрим нюансы по диагностике и обслуживанию автоматической коробке передач СсангЙонг Актион, Кайрон, Корандо, Рекстон. Нюансы свызанные с ремонтом акпп SsangYong Actyon  мы вынесем за рамки этой статьи.

Взяглянем, что же обсуждают на клубном ресурсе www.akpp-station.ru. Какие советы дают спецы на форуме.

Добрый день. У меня SsangYong Actyon New 2012 года. Я заметил такую вещь - когда сижу в машине и переключаю коробку с P на D - звуков переключения не слышно. Но с улицы заметил, что переключение сопровождается странным звуком, не механическим, а каким то трением и именно в момент переключения рычага. Звуков в районе коробки под капотом, при этих толчках, не наблюдается. Подскажите пожалуйста что делать? Тимур

Здравствуйте купил жене Кайрон 2009 года. При начале езды на D - отпускаешь тормоз и машина думает, только потом начинает ехать с большой задержкой, при включении R без проблем, делал самодиагностику помощью перемычки - проблем нет. Масло менял на аппарате, делал адаптацию акпп по мануалу - она проходит нормально без ошибок, что делать? Антон

Отвечаем: К сожалению вам досталась машина в неисправном состоянии, это частая болезнь SsangYong Kyron оснащенных 6-ти ступенчатым автоматом. Можем предложить комплексный ремонт акпп Кайрона с расширенной гарантией. Также вы можете самостоятельно проделать эту процедуру ознакомившись с материалами на сайте akpp-station.ru.

День добрый уважаемые мастера АКПП СсангЙонг Актион. АКПП тип-троник 6 ступеней. При трогании с места с 1-ой передачи на 2-ую передачу происходит толчок не такой уж приятный, но далее коробка нормально переключает. Когда ставлю на положение тип-троника происходит то же самое - с первой на вторую толчок, но далее все ровно. Если трогаюсь со второй передачи то переключения нормальные, именно с первой на вторую такая проблема.

Думал в масле проблема - заехал поменял, но ни чего не изменилось. Думаю может на компьютерную диагностику заехать проверить и сброс ошибок сделать? Как думаете поможет? Или же причина другая и стоит готовиться к дорогому ремонту? Я сам с города Москва, заехал к официалам коробка стоит 500000 руб, я аж офигел я купил машину за 800000 руб.

У нас мастеров по акпп Actyon Sports очень мало в городе - даже нету могу сказать. Напишите, пожалуйста, на почту с чем мне сталкиваться придется и можно ли сделать ремонт акпп СсангЙонг Актион Нью как здесь http://www.akpp-station.ru/akpp_ssang_yong/actyon/?. Именно проблема с 1-ой на 2-ю - далее нормуль переключает. Ни каких тресков, шумов, воя, металлических ударов не слышно - работает тихо коробка. Огромное спасибо, Иннокентий.

"