Posted 9 ноября 2021,, 09:44

Published 9 ноября 2021,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Адвокаты Лабузова заявили о слежке со стороны ФСБ

9 ноября 2021, 09:44
В ходатайстве, представленном на прошлом заседании суда, адвокаты бывшего министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова заявили, что за ними следила ФСБ, когда они опрашивали свидетелей.
Сюжет
Суд

По словам адвокатов, на допросе в управлении ФСБ одной из свидетельниц по уголовному делу, директору школы-интерната №4 Елене Садовой, показали одну фотографию. На ней зафиксировано то, как она шла на встречу с адвокатами. Однако указывающих на это документов в деле нет. Поэтому сторона защиты и считает, что были допущены нарушения, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге».

Кроме того, на заседании в качестве свидетеля был опрошен экс-начальник отдела ремонта Минобра Юрий Шевцов. Он пояснил когда конкретрно контракты заключались без конкурса и какие компании ремонтировали школы.

По словам Юрия Швецова, фирмы предпринимателя Белоуса были не единственными подрядчиками. Из примерно 50 контрактов они получали только десятую их часть.

Напомним, экс-министра Вячеслава Лабузова обвиняют во взятках. По версии следствия, он получал незаконное вознаграждение за раздачу подрядов на ремонт образовательных учреждений только «нужным фирмам». Ранее его адвокаты ходатайствовали о возвращении дела в прокуратуру.

"