Posted 9 ноября 2019,, 10:26

Published 9 ноября 2019,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Минздрав Оренбургской области дал комментарий о пациентке, оставленной на полу

9 ноября 2019, 10:26
По сети интернет гуляет видео о пациентке, лежащей на носилках в коридоре городской больницы № 4 Орска. Как это получилось, разъяснили в областном минздраве.

Вчера поздним вечером в социальных сетях появилось видео. На нем запечатлена женщина, лежащая на носилках в больнице № 4 Орска около кабинета и больше никого. Куда ушли врачи — непонятно. Реакция областного минздрава не заставила себя ждать целую неделю. Уже сегодня ведомство разъяснило суть щекотливой ситуации.

— Пациентка, находящаяся на лечении в железнодорожной больнице г. Орска, была привезена на томографическое исследование транспортом железнодорожной больницы в сопровождении медработника. Между больницами заключён договор на диагностические исследования. Медработник, сопровождающий пациентку, в момент, когда снималось видео, находился в кабинете КТ для оформления документов. Наличие тёплых одеял на носилках указывает на то, что пациентка была только доставлена с улицы. В коридоре находилась не более 5 минут. Обследование провели достаточно быстро и пациентку назад увезли в железнодорожную больницу, — расставили точки над «i» в пресс-службе медицинского ведомства.

"