Posted 9 ноября 2013,, 01:08

Published 9 ноября 2013,, 01:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Киногерои. Особые должности

9 ноября 2013, 01:08
Что может сделать интересным фильм, так это герой, имеющий специфическую профессию. Кому интересно смотреть на будни бухгалтера или экономиста? А вот будни статского советника или детектива заинтересуют любого, кто хоть сколько-нибудь любопытен. Таких вот любопытных обязательно порадуют нижеописанные фильмы.

Что может сделать интересным фильм, так это герой, имеющий специфическую профессию. Кому интересно смотреть на будни бухгалтера или экономиста? А вот будни статского советника или детектива заинтересуют любого, кто хоть сколько-нибудь любопытен. Таких вот любопытных обязательно порадуют нижеописанные фильмы.

Как много, оказывается, в мире интересных должностей. И почему же мы о них не знали, выбирая себе профессию. Но чаще всего такие должности сопряжены с опасностью и подойдут далеко не каждому. Так что, если вы не готовы каждый день рисковать своей жизнью, просто наслаждайтесь тем, как это делают другие, и не сожалейте о своем выборе.

Отличный пример – парень из фильма «Телохранитель» (http://www.ivi.ru/watch/47603). Не многие хотели бы нарваться в жизни на столько неприятностей, как это сделал он, но он держится достойно. Митчелл, для друзей просто Митч, несколько лет сидел в тюрьме, но теперь выходит и хочет начать новую жизнь, далекую от тех дел, которыми он занимался ранее. Но не очень-то у него это выходит, ведь сила – едва ли не единственное, что у него есть. Пытаясь найти себе жилье и обзавестись стабильным заработком, он помогает своему другу Билли заниматься рэкетом. Он понимает, что снова становиться на скользкую дорожку и спасти его может только чудо и это чудо появляется. Явилось оно в виде очаровательной кинозвезды Шарлотты. Митч очарован ее красотой и тронут беззащитностью, поэтому предлагает ей стать ее телохранителем. Но если бы все было так просто, смотреть «Телохранитель» онлайн бесплатно , было бы совсем не интересно. Да и где вы видели, чтобы можно было так просто избавиться от своего прошлого? Гант, главарь местной банды заинтересовался нашим парнем и хочет нанять его в свою команду головорезов. Обязательно стоит смотреть «Телохранитель» онлайн бесплатно тем парням, которые мысленно не раз примеряли на себя костюм бодигарда, ведь фильм очень реалистично и полно отражает жизнь среднестатистического личного охранника.

Тем, кто любит смотреть на смелых парней, также стоит посмотреть фильм «Статский советник » (http://www.ivi.ru/watch/67955). Так красиво звучащая должность была только в России и, увы, уже не существует. Так что нам не остается даже мечтать самому когда-нибудь ее занять, зато можем наблюдать за тем, как по версии современных авторов, когда-то работали люди, занимающие эту должность.

Один из самых известных советников – Эраст Петрович Фандорин, живший и работавший в России в конце XIX века. Фандорин честен, умен и предан своему делу. Однажды зимой с ним случается небольшое недоразумение: в его дом приходят люди, которые предъявляют ему обвинения в убийстве бывшего командира Отдельного корпуса жандармов, сибирского генерал-губернатора Храпова. Храпов был заколот в своем купе по дороге из Сибири к новому месту службы, ножом с непонятной пока аббревиатурой «БГ», выгравированной на рукоятке. Фандорин был ответственным за его безопасность во время пребывания в Москве. Впрочем, скоро его невиновность была установлена, однако, просто так этого дела Эраст Петрович оставить не может. Он собирается разобраться, кто и зачем убил Храпова, пытался его подставить и что еще замышляет этот загадочный «БГ». Кто знаком с творчеством Акунина, знает, что интересный сюжет и хорошо прорисованная атмосфера, гарантированы.

"