Modified 11 ноября 2022,, 16:44

Updated 11 ноября 2022,, 16:44

Золото Европы в Оренбурге

9 ноября 2012, 07:34
Новотройчанка Людмила Шахова стала победительницей IV Первенства Европы по боксу среди девочек и девушек, который завершается сегодня в Польше.В финальном противостоянии наша спортсменка оказалась сильнее Эрики Кальдерас из Венгрии (17:13), завоевав золотую медаль.Всего в рамках Первенства Людмила провела 4 поединка – с сербкой Миланкой Тадич (ЯП, 2 р.), итальянкой Жасмин Ноэми (18:8), турчанкой Улький Демир (19:9) и финальный с венгерской спортсменкой, который принес Шаховой победу и звание дважды сильнейшей спортсменки Старого Света.

Новотройчанка Людмила Шахова стала победительницей IV Первенства Европы по боксу среди девочек и девушек, который завершается сегодня в Польше.

В финальном противостоянии наша спортсменка оказалась сильнее Эрики Кальдерас из Венгрии (17:13), завоевав золотую медаль.

Всего в рамках Первенства Людмила провела 4 поединка – с сербкой Миланкой Тадич (ЯП, 2 р.), итальянкой Жасмин Ноэми (18:8), турчанкой Улький Демир (19:9) и финальный с венгерской спортсменкой, который принес Шаховой победу и звание дважды сильнейшей спортсменки Старого Света.

Напомним, в первый раз Людмила стала победительницей европейского первенства в 2010 году, а в 2012–м стала обладательницей бронзовой награды Чемпионата России по боксу среди женщин.

В Оренбург спортсменка вместе с тренерским штабом возвращается в воскресенье, 11 ноября.