Posted 9 октября 2022,, 07:05

Published 9 октября 2022,, 07:05

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Прокуратура Оренбуржья организовала проверку по поводу обеспечения инвалида ТСР

9 октября 2022, 07:05
Спустя полгода, обещанные средства реабилитации прикованному к постели пенсионеру выдавать не спешат, и теперь надзорному ведомству предстоит выяснить, насколько сложившаяся ситуация правомерна по отношению к жителю Оренбургской области.

Редакция 56orb.ru продолжает следить за развитием истории 77-летнего жителя Кувандыка, которому несколько месяцев назад присвоили 1 группу инвалидности.

Несмотря на то, что ему положены по закону средства реабилитации, почему-то получить их он не может. Очередные обещания остаются лишь на словах. Даже подгузники пенсионеру не выдают в срок. После очередного обращения дочери мужчины, мы направили запрос по поводу сложившейся ситуации в областную прокуратуру. В ведомстве пообещали выяснить, почему инвалида игнорируют.

- В ответ на редакционный запрос о нарушениях, допущенных ГУ - Оренбургской отделение ФСС России при обеспечении инвалида техническими средствами реабилитации сообщаю, что прокуратурой области по данному факту организована проверка, - прокомментировали в ведомстве.

О результатах проверки станет известно уже в ближайшее время. Тем временем ответ на редакционный запрос от регионального Фонда социального страхования по поводу сложившейся ситуации пока не поступил.

"