Posted 9 октября 2019,, 15:58

Published 9 октября 2019,, 15:58

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

На места в губернаторской «Команде Оренбуржья» претендует более 2 тысяч человек

9 октября 2019, 15:58
Первый этап кадрового конкурса и конкурса проектов «Команда Оренбуржья» завершен. Он впервые проводится в регионе по инициативе губернатора области Дениса Паслера.

На победу претендуют 2369 оренбуржцев. На конкурс проектов поступило 269 заявок. Самому юному участнику 20 лет, а самому возрастному — 67. Большинство из них проживают в Оренбурге. Однако есть заявки и от жителей Орска, Бузулука, Новотроицка и даже Москвы.

Почти все претенденты являются обладателями дипломов о высшем образовании, причем не только оренбургских, но и московских, казанских, екатеринбургских, челябинских, самарских и других вузов.

Большинство из тех, кто хочет попасть в команду губернатора уже занимают руководящие должности. Более 40% участников конкурса имеют опыт предпринимательской деятельности. Кстати некоторые кандидаты имеют государственные и ведомственные награды, почетные звания, знаки отличия.

- Региону нужны высокоэффективные кадры с прорывными и современными идеями. Формат открытых конкурсов – отличная площадка для поиска талантливых управленцев и профессионалов, способных занять ведущие позиции в органах государственной власти, - отмечает глава региона Денис Паслер.

Теперь конкурсантам предстоит пройти очный этап собеседования и подтвердить свое соответствие заявленным требованиям. Победители кадрового конкурса войдут в региональный управленческий резерв. Финалисты конкурса проектов смогут реализовать свои идеи благодаря государственным и муниципальным программам.

"