Posted 9 сентября 2021,, 10:05

Published 9 сентября 2021,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

За лето мобильный аудиогид по Оренбургу был скачан более 5 тысяч раз

9 сентября 2021, 10:05
Самыми востребованными туристическими локациями в Оренбурге стали мост между Европой и Азией и мемориальный комплекс «Освобождение Оренбурга от воинского постоя». К такому выводу пришли создатели аудиогида МТС.

В компании проанализировали статистику приложения, которое этим летом оказалось крайне востребованным среди оренбуржцев и даже жителей других регионов.

Выяснилось, что лидерами по запросу среди пользователей интерактивного аудиогида стали знаменитый пешеходный мост на Беловке и «переезжающий мемориал» «Освобождение Оренбурга от воинского постоя». Причем, про мост люди чаще слушают историю, чем читают, а про мемориал — наоборот, чаще читают, чем слушают. Самым популярным днем для интерактивных «прогулок» по городу оказалась пятница, а самым активным месяцем — август.

География пользователей аудиогида довольна обширна, ведь чтобы узнать интересные факты о городе, совсем необязательно приезжать в Оренбург и даже выходить на улицу. Достаточно просто скачать приложение на смартфон и можно отправляться на «прогулку». Мобильный гид доступен по прямой ссылке на портале или в приложении Izi.Travel.

— Среди скачавших или прослушавших наш аудиогид по городу больше всего жителей Оренбуржья (около 70 процентов), остальные — это жители Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга и внезапно Сочи. В общей сложности только за это лето наш аудиогид по городу был скачан больше 5 тысяч раз! — пишет на своей странице в Facebook директор Оренбургского филиала МТС Алексей Баштовой.

«Мобильный гид» компания МТС запустила в Оренбурге и Орске несколько лет назад для того, чтобы туристы и гости города могли бы познакомиться с его яркими достопримечательностями. В этом году аудиогид с городскими легендами и историями появился и у Бузулука.

"