Posted 9 сентября 2021,, 08:29

Published 9 сентября 2021,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

«Хабаровские авиалинии» вернули 3 вертолета при поддержке Дегтярева

9 сентября 2021, 08:29
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев добился возвращения в регион трех вертолетов Ми-8МТВ, находившихся в аренде у авиакомпании «Ютэйр». Авиатехнику вернули компании-владельцу — «Хабаровским авиалиниям», теперь она снова будет работать на жителей края.

Напомним, Дегтяреву сообщили о проблеме с тремя пассажирскими вертолетами «Хабаровских авиалиний» еще в прошлом году, практически сразу после его назначения в регион. В ноябре 2020 года он встретился с администрацией авиакомпании «Ютэйр» и договорился о возвращении машин ее владельцу — «Хабаровским авиалиниям». Недавно вертолеты перегнали в Хабаровск. Вскоре они займутся перевозками внутри региона, пишет transsibinfo.com.

Врио губернатора написал в своем Телеграм-канале, что возвращенные Ми-8МТВ опять начнут приносить пользу жителям края. Их будут применять в качестве бортов санитарной авиации, также они будут возить сотрудников горнорудных компаний, работающих в регионе. Это улучшит транспортную обстановку в регионе, особенно связь с отдаленными районами.

Политологи отмечают, что новый руководитель региона практически сразу после назначения начал работать в направлении разбазаренного ранее имущества Хабаровского края. Ему пришлось даже уволить нескольких чиновников. Итогом работы по данному вектору стало постепенное возвращение в край ранее розданных активов, в том числе таких ценных, как пассажирские вертолеты.

"