Posted 9 сентября 2012,, 07:34

Published 9 сентября 2012,, 07:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Журавли еще вернутся

9 сентября 2012, 07:34
Полет Владимира Путина с журавлями вызвал не только ряд ироничных комментариев российских блогеров, но и не менее ироничную полемику иностранных обозревателей уважаемых мировых газет. Обзор иностранной прессы в нашем новостном сюжете.

Полет Владимира Путина с журавлями вызвал не только ряд ироничных комментариев российских блогеров, но и не менее ироничную полемику иностранных обозревателей уважаемых мировых газет. Обзор иностранной прессы в нашем новостном сюжете.

«The Wall Street Journal» отмечает, что Путин «оттачивает образ твердого лидера, проводя время на открытом воздухе» и напоминает: «Его фотографировали катающимся по пояс голым на лошади и добывающим образцы кожи китов»…«На этой неделе Путин не выглядел как мачо. Комбинезон и шлем были необходимы, чтобы грациозные птицы сохраняли спокойствие во время полета».

В статье издания «L’Express» Путина называют «Супер-Путиным - спасителем России», в частности, отмечается: «Оставив земные проблемы, президент Всея Руси превратился в командира эскадрильи журавлей в Сибири…»

В «The Washington Times» вышла статья под названием «Владимир Путин парит на дельтаплане с журавлями». Автор заметки отмечает, что «это типичный трюк российского авторитарного президента, мачо и любителя животных»… «Полет стал проверкой лидерских качеств президента. Только один журавль последовал за ним при первом полете. При втором полете пять птиц полетело за Путиным, но после нескольких кругов только две по-прежнему следовали за ним».

«The New York Times» в своем заголовке пишет «Последний трюк Путина смешон» и отмечает: «Вразумляющих слов недостаточно для того, чтобы заставить забыть образ Путина, одетого как гигантский цыпленок».

Газета «The Guardian» поощряет поступок Президента РФ и пишет: «Можно сказать, что российский президент совершил очень хорошее дело, сумев привлечь внимание к проблеме животных, находящихся под угрозой вымирания»… «Хорошо, что сибирские журавли находятся под крылом Путина».  

В статье «The Times»  Владимира Путина буквально назвали «человеком-птицей России».

Издание «The New Republic» пишет: «Сложно вспомнить, когда трюк Путина вызывал такой повсеместный истерический смех».

"