Posted 9 сентября 2012,, 04:01

Published 9 сентября 2012,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Кличко защитил титул

9 сентября 2012, 04:01
Боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, победив в Москве представителя Германии Мануэля Чарра после остановки боя из-за рассечения у претендента.С самого начала боя Кличко взял инициативу в свои руки, а претендент на титул ушел в глухую оборону. Однако в концовке первого раунда Чарр огрызнулся атакой, показав, что его быстрые удары могут быть опасны.

Боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, победив в Москве представителя Германии Мануэля Чарра после остановки боя из-за рассечения у претендента.

С самого начала боя Кличко взял инициативу в свои руки, а претендент на титул ушел в глухую оборону. Однако в концовке первого раунда Чарр огрызнулся атакой, показав, что его быстрые удары могут быть опасны.

Сценарий стартового раунда повторился во втором, но Кличко сумел поймать момент и ударом правой отправил пошедшего в атаку соперника на настил ринга. Желая реабилитироваться, Чарр снова пошел в атаку в третьем раунде, но стал только больше пропускать «чистых» ударов.

В следующем отрезке боя у Чарра открылось сильное рассечение под правым глазом после левого бокового удара Кличко. Чувствуя, что повреждение может послужить причиной для остановки поединка, немец бросился в «рубку», но украинец сумел остановить этот натиск несколькими точными ударами. После этого поединок был прекращен.

Для 41-летнего украинца этот бой стал уже 9-ой защитой чемпионского титула после возвращения в спорт четыре года назад. Всего же на профессиональном ринге Виталий провел перед встречей с Чарром 46 боев, из-за повреждений уступив в двух из них.

Чарр до боя в Москве не проигрывал на профессиональном ринге. На счету 27-летнего немецкого боксера сирийского происхождения была 21 победа (11 - досрочно).


После защиты титула в бое с немцем Кличко заявил побежденному, что не намерен проводить матч-реванш, потому что не может позволить себе так часто встречаться с ним.

- Я уверен, что ты еще завоюешь высокие звания, но сегодня бой закончился, - сказал чемпион.

"