Posted 9 августа 2019,, 04:16

Published 9 августа 2019,, 04:16

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

За два месяца на пожарах в Бугурусланском районе пострадали трое детей

9 августа 2019, 04:16
Главное управление МЧС по Оренбургской области закончило проверку по факту двух пожаров с участием детей.

Первый пожар произошел 7 июля. На улице Калинина на ребенке 2005 года рождения загорелась одежда, он получил серьезные ожоги.

По итогу проверки сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам сделали вывод, что всему виной — неосторожное обращение с огнем. Взрослые как следует не смотрели за чадом.

Другой случай был зафиксирован 6 августа. На ул. Пригородной дотла сгорел сарайчик. При этом пострадали дети 2006 и 2007 года рождения.

Как выяснилось позже, дети забрались в свой «штаб» — заброшенную голубятню. Тут-то и произошел несчастный случай.

— У детей с собой была емкость с горючей жидкостью. В результате неосторожного обращения, произошло опрокидывание бутылки и воспламенение ее содержимого. На одном из мальчиков загорелась одежда. Пытаясь сбить пламя, он спрыгнул с крыши и стал тушить свою одежду, но в это время к нему подбежал другой мальчик, который при помощи подручных средств помог потушить огонь, — рассказали в областном ГУ МЧС.

В результате происшествия дети получили ожоги и находятся сейчас на лечении. В этой связи, спасатели настоятельно рекомендуют взрослым не оставлять своих чад без присмотра и прятать от них горючие и легковоспламеняющиеся жидкости.

"