Posted 9 августа 2018,, 12:35

Published 9 августа 2018,, 12:35

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Никита Исаев рассказал об отсутствии альтернативы на выборах главы Хакасии

9 августа 2018, 12:35
Накануне Хакасию посетил известный политик, экономист и руководитель общественно-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев. Мужчина объезжает страну в поисках протестного электората. В Абакан политик прибыл из Красноярска. После он поедет в Иркутск. Хакасия оказалась 21 остановкой из 34 запланированных.

Как сообщает издание «Хакасия-Информ», приехав в республику Никита Исаев провел пресс-конференцию. Он представил свою экспертную оценку будущим выборам главы Хакасии. Предстоящие выборы политик назвал безальтернативными. Исаев заявил, что на месте местных жителей, он бы голосовать не ходил. Ведь чем ниже явка, тем пристальнее следит за регионом Кремль. В Москве понимают, что в субъектах с низкой избирательной активностью есть серьезные проблемы.

Никита Исаев отметил, что политическая поляна на выборах губернаторов зачищена. Нынешний глава республики уже получил задание оставаться на занимаемом месте. Таким образом население снова получит нелегитимную власть. Однако если голосовать придет только 3% жителей Хакасии, а не 15%, Москва поймет, что политическая конструкция и общественное настроение следуют в разные стороны. У федеральных властей просто не будет другого выхода, кроме как перезапустить политическую конкуренцию.

Никита Исаев уверен, что в Кремле уже договорились о том, кому отдать пост главы Хакасии. Каких-то сюрпризов по итогам выборов не предвидится.

"