Posted 9 июля 2012,, 05:13

Published 9 июля 2012,, 05:13

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

За полгода в Оренбуржье выявлено 68 незаконных свалок

9 июля 2012, 05:13
За 6 месяцев текущего года на территории Оренбуржья обнаружено 68 незаконных свалок твердых бытовых отходов на общей площади 134,8 га, сообщает агентство ИА Regnum со ссылкой на Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области.В ходе контрольных мероприятий, кроме областного центра, также были обследованы: Адамовский, Бузулукский, Гайский, Домбаровский, Кувандыкский, Курманаевский, Илекский, Октябрьский, Новоорский районы.

За 6 месяцев текущего года на территории Оренбуржья обнаружено 68 незаконных свалок твердых бытовых отходов на общей площади 134,8 га, сообщает агентство ИА Regnum со ссылкой на Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области.

В ходе контрольных мероприятий, кроме областного центра, также были обследованы: Адамовский, Бузулукский, Гайский, Домбаровский, Кувандыкский, Курманаевский, Илекский, Октябрьский, Новоорский районы.

Выявлено 68 мест несанкционированного размещения ТБО на суммарной площади около 134,8 га с установлением точных координат. Самое большое количество свалок выявлено на землях населенных пунктов и территориях сельхозназначения, что в процентном соотношении составляет 55,5% и 37,6%. В ходе рейдов ликвидировано 129 несанкционированных свалок отходов (учитывая выявленные в прошлом году) на общей площади 29,1 га.

Всего за полгода в рамках плановых проверок по выявлению незаконных свалок твердых бытовых отходов на территории региона Управление Росприроднадзора по Оренбургской области провело 29 рейдов. В проверках принимали участие представители Управления охраны окружающей среды и экологии Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, ГБУ "Экологическая служба Оренбургской области", Оренбургского регионального общественного учреждения "Общество охраны природы Оренбургской области".

"