Posted 9 июля 2012,, 03:29

Published 9 июля 2012,, 03:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Сосед не устоял перед соблазном

9 июля 2012, 03:29
Полмесяца потерпевший не решался написать заявление в полицию, а когда все же написал, полицейские обнаружили похищенное имущество в тот же день.В краже мобильного подозревается сосед владельца телефона - мужчина, не так давно въехавший в коммунальную квартиру.Вскоре после переезда нового жильца у всех остальных соседей начались проблемы: начали пропадать продукты. Жители квартиры сразу заподозрили "новенького", так как раньше подобных инцидентов у них не происходило.

Полмесяца потерпевший не решался написать заявление в полицию, а когда все же написал, полицейские обнаружили похищенное имущество в тот же день.

В краже мобильного подозревается сосед владельца телефона - мужчина, не так давно въехавший в коммунальную квартиру.

Вскоре после переезда нового жильца у всех остальных соседей начались проблемы: начали пропадать продукты. Жители квартиры сразу заподозрили "новенького", так как раньше подобных инцидентов у них не происходило.

Как-то раз потерпевший вышел из своей комнаты на кухню, а дверь не закрыл. Тогда некто свободно проник в эту комнату и унес мобильный телефон, принадлежавший хозяину комнаты.

И вновь под всеобщее подозрение попал новый жилец. Во-первых, из его комнаты периодически доносилась музыка рингтона - точно такого же, каким звенела пропавшая трубка. Во-вторых, пару раз кто-то из соседей замечал в руках у нового соседа красный телефон, так похожий на украденный мобильный.

Сначала потерпевший пытался решить вопрос мирно: интересовался у подозреваемого, не находил ли тот его телефона. Но подозреваемый каждый раз отвечал отрицательно.

Когда прошло больше двух недель, владелец пропавшего мобильного окончательно укрепился в своих подозрениях относительно нового соседа: трубку украл он. Тогда мужчина, наконец, позвонил в полицию.

Украденная вещь была обнаружена участковым в день обращения. В ходе беседы с полицейским подозреваемый сознался в том, что не устоял перед соблазном взять чужое, тем более, что комната соседа была незаперта.

- В настоящее время по данному факту возбуждено дело по статье 158 (часть 2, пункт "В") Уголовного Кодекса Российской Федерации, - отметила следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку Вероника Самойлова.

"