Posted 9 июля 2012,, 03:43

Published 9 июля 2012,, 03:43

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Поможем маленькой принцессе

9 июля 2012, 03:43
Всю свою жизнь годовалая Сонечка Еглевская борется с недугом. Она появилась на свет с диагнозом парез Эрба-Дюшена. Правая рука у девочки практически обездвижена.В задорных голубых глазках светится улыбка – Соня не знает, что детство бывает без постоянных лечебных процедур, поездок по больницам и медицинским центрам, ожиданий помощи от людей, потому что у мамы не хватает денег, – она просто радуется тому, что есть. Если дать ей игрушку в правую ручку, она тут же, не задумываясь, берёт её левой.

Всю свою жизнь годовалая Сонечка Еглевская борется с недугом. Она появилась на свет с диагнозом парез Эрба-Дюшена. Правая рука у девочки практически обездвижена.
В задорных голубых глазках светится улыбка – Соня не знает, что детство бывает без постоянных лечебных процедур, поездок по больницам и медицинским центрам, ожиданий помощи от людей, потому что у мамы не хватает денег, – она просто радуется тому, что есть. Если дать ей игрушку в правую ручку, она тут же, не задумываясь, берёт её левой.

- Софья появилась на свет позже срока – врачам пришлось вызывать роды искусственно, -рассказывает Наталья, мама девочки. – Но, несмотря на кесарево сечение, дочка застряла плечиками. Одна из акушерок потянула её за правую руку, но выйти ребенок смог только после очередного разреза. Когда мне ее впервые показали, я чуть не разрыдалась – личико и ручка, которая висела плетью, были синего цвета. Позже после осмотра детский врач назвал диагноз... Возможно, болезнь вызвана именно действиями акушерок, но разбираться с этим у меня не было ни сил, ни времени. С первых дней пришлось ходить по врачам, собирать кипу справок, искать новые методики лечения. Благодаря помощи благотворительного фонда «Гольфстрим» мы смогли поехать на консультацию в Германию. Там нас обнадежили – нервы целы, операция не нужна, но излечение возможно только при качественной реабилитации.

После долгих поисков подходящего медицинского учреждения мама вышла на Международную клинику восстановительного лечения в г. Трускавец (Украина). Она богата положительными примерами излечения детишек с подобными диагнозами, и первый курс реабилитации дал на это надежду и Еглевским.

- Низкий материнский поклон тем людям, которые помогли нам оплатить поездку! - говорит Наталья.  - После нее Софья стала немного поднимать ручку – для меня этот успех дороже любого подарка. Ручка стала крепче, но полноценно двигать ею дочка не может. Кроме того, рука сильно искривлена, а кисть стала выкручиваться направо. Так что ещё несколько курсов лечения нам просто необходимы!

Наталья воспитывает дочку в одиночку, живя на декретные деньги. Как только их перестанут выплачивать, женщине придётся выходить на работу. А значит, Соню нужно будет отдавать в детский сад.

- Сама оплатить реабилитацию я не в состоянии, - говорит мама больной девочки. - Поэтому прошу помощи у людей. Курс лечения стоит 83 тыс. 640 руб., нам осталось собрать 40 тыс. рублей. Также нужны деньги на проезд в оба конца (в плацкарте поезда), на такси до места проживания, съем комнаты, питание, аренду коляски. Пожалуйста, помогите нам попасть на повторную реабилитацию в Трускавец! Верю, что вместе с вами у нас всё получится!

Лечение (специализированная нейрофизиологическая коррекция позвоночника, рефлексотерапия, комплекс массажа, мобилизирующая гимнастика, апитерапия) должно состояться с 13 по 26 августа. Билеты на Украину уже куплены, но без своевременной оплаты курс реабилитации, столь необходимый малышке, проведен не будет. Благотворительный фонд "НАШИ ДЕТИ" очень просит оренбуржцев откликнуться на просьбу молодой мамы и помочь Сонечке сделать ещё один шаг к выздоровлению. 
контактный телефон мамы - Наталья Тел. 89058975054

Помощью семье Еглевских занимается благотворительный фонд «НАШИ ДЕТИ».
Расчетный счет: 40703810346020000241
ИНН 5611320980
КПП 561101001
ОКАТО 53401368000
БИК 045354601
Кор. Счет. 30101810600000000601
Отделение №8623 Сбербанка России г.Оренбург.
Назначение платежа — пожертвование на лечение детей.

"