Posted 9 июня 2021,, 13:07

Published 9 июня 2021,, 13:07

Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

Филиальная сеть "Газпромбанка Автолизинга" увеличилась до 39 городов присутствия

9 июня 2021, 13:07
"Газпромбанк Автолизинг", занимающийся финансовой арендой транспорта для бизнеса, расширил офлайн-присутствие в Приволжском федеральном округе. Весной представительства компании были открыты в шести городах - Волгограде, Ижевске, Пензе, Тольятти, Ульяновске и Чебоксарах.

Теперь филиалы компании работают в 39 городах России.

Лилия Маркова, генеральный директор компании "Газпромбанк Автолизинг", отметила, что одно из приоритетных направлений работы компании - продвижение в регионы, пишет inkazan.ru. Это не просто часть имиджа бренда, но и возможность более эффективно обрабатывать входящий трафик, быстрее рассматривать заявки, реагировать на запросы региональной экономики. Кроме того, несмотря на масштабную цифровизацию, офлайн-обслуживание позволяет клиенту напрямую контактировать с сервисом. Ранее компания была намерена расширить географию присутствия до конца года до 40 городов, но благодаря успешному 1 кварталу было принято решение достичь цели раньше.

С точки зрения лизинга у Приволжского федерального округа, по мнению специалистов, есть большой потенциал. По данным рейтингового агентства “Эксперт РА”, на долю округа приходится 14% нового бизнеса лизинговых компаний. Кроме того, в округе много предприятий таких перспективных для лизинга отраслей, как машиностроение, ТЭК, химическая и легкая промышленность, а также здесь сконцентрированы предприятия ВПК.

По данным единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, в округе насчитывается более 1 млн предприятий. Более половины из них - индивидуальные предприниматели. В 1 квартале 2021 года совокупный оборот компаний ПФО по всем видам деятельности составил 7,6 трлн рублей. При этом грузооборот с использованием автомобильного транспорта по объемам находится на 2 месте, уступая только Центральному федеральному округу.

"