Posted 9 июня 2020,, 12:02

Published 9 июня 2020,, 12:02

Modified 17 октября 2022,, 17:23

Updated 17 октября 2022,, 17:23

Трассы Оренбург — Самара и Оренбург — Акбулак станут четырёхполосными

Трассы Оренбург — Самара и Оренбург — Акбулак станут четырёхполосными

9 июня 2020, 12:02
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Автомобильные трассы на Самару и Акбулак планируют расширить до четырёх полос. Об этом на своей странице в Instagram заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Он отметил, что совместно с правительством страны идет работа над тем, чтобы сделать нашу область полноценным транзитным регионом с развитой дорожной сетью.

— Мы начинаем реконструкцию автодороги Оренбург — Самара. Пока это будут только первые 6-7 километров, которые будут примыкать от границы Оренбурга в сторону Самары. В перспективе, начнут проектирование дороги от Оренбурга до Казахстана через Соль-Илецк. Мы знаем, сколько аварий на дорогах, какие сложности. Самое главное, что эта дорога является перспективой по развитию международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай, — сообщил губернатор.

В регионе уверены, что трафик будет расти. Также при поддержке правительства РФ будет реконструирован один из пунктов пропуска. С вводом этой дороги существенно вырастет возможность для транзита российских товаров и доступа китайского рынка сбыта.

"