Posted 9 июня 2016,, 08:47

Published 9 июня 2016,, 08:47

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

На что обратить внимание при покупке деревянных окон

9 июня 2016, 08:47
В современных условиях – условиях конкуренции, многие предприятия предлагают аналогичные товары и услуги. Не исключением стали и деревянные окна. Еще 3 – 5 лет назад приоритет при замене старых оконных конструкций отдавали окнам ПВХ. Сейчас же многие вновь поняли прелесть деревянных окон, и задаются главным вопросам: «На что необходимо обратить внимание при их покупке?»Давайте разбираться.Главное правильное оформление документов:

В современных условиях – условиях конкуренции, многие предприятия предлагают аналогичные товары и услуги. Не исключением стали и деревянные окна. Еще 3 – 5 лет назад приоритет при замене старых оконных конструкций отдавали окнам ПВХ. Сейчас же многие вновь поняли прелесть деревянных окон, и задаются главным вопросам: «На что необходимо обратить внимание при их покупке?»

Давайте разбираться.

Главное правильное оформление документов:

1. Договор на приобретение и монтаж деревянных конструкций должен обязательно заключаться в письменной форме. В нем отражаются следующие пункты: объем работ (количество окон, их размеры и конфигурация), стоимость и срок выполнения, гарантийные обязательства с обеих сторон. Все это поможет правильно выстроить работу, предотвратит недопонимание и уклонение от выполнения обязательств, а также поможет избежать дополнительных затрат.

  • Изучите отзывы предыдущих клиентов, лучше всего использовать отзывы Ваших родных и близких людей, они точно не посоветуют «плохого» подрядчика и обязательно расскажут все нюансы работы. Если такой возможности нет, то просмотрите обсуждение данного вопроса на сайтах или форумах.
  • Важным условием при приеме работ является подписание акта. Ничего не подписывайте «задним» числом. Обязательно тщательно изучайте все документы. Помните, что документы составляются в двух экземплярах: один, из которых, – Ваш.

Конечно, все мы хотим приобрести качественный товар. Качество деревянных окон зависит от многих факторов. Обратите внимание, пожалуйста, на следующее:

  • Какие используют материалы. Только сухой, чистый «лес» позволит получить окно, которое будет «служить Вам – верой и правдой». Если на древесине имеются черные прожилки и плесень, то такой материал приведет к «гниению» конструкции изнутри.
  • Использование правильно подобранных лакокрасочных материалов продлит срок эксплуатации окна. Именно качественное покрытие подчеркнет структуру дерева, позволит ему «дышать».
  • Установку окон должны осуществлять профессионалы. Уровень их компетентности подтверждается дипломом (свидетельством, сертификатом). Изучите эти документы, и Вы поймете, стоит ли доверять им.
  • Если Вам не дали «Памятку по уходу за деревянными окнами», то обязательно попросите ее. Изучая памятку, обратите внимание, чего стоит оберегаться при уходе за деревянными изделиями, какие чистящие средства можно использовать. Помните, правильная эксплуатация – это залог долговечности.

Вы все решили купить деревянные окна? Воспользуйтесь нашими советами – это позволит Вам долгое время наслаждаться видом из окна Вашей мечты!

"