Posted 9 июня 2012,, 10:13

Published 9 июня 2012,, 10:13

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Главный санитарный врач России против суши

9 июня 2012, 10:13
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предостерегает россиян увлекающихся суши. "Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", - сказал главный санитарный врач РФ на брифинге в Москве в субботу.Он также добавил, что в России существуют свои, сложившиеся традиции питания, и не следует из-за хорошей рекламы выбирать экзотические формы сырой пищи.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предостерегает россиян увлекающихся суши. "Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", - сказал главный санитарный врач РФ на брифинге в Москве в субботу.

Он также добавил, что в России существуют свои, сложившиеся традиции питания, и не следует из-за хорошей рекламы выбирать экзотические формы сырой пищи.

"Чего вам неймется? Придите в ресторан, пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу - Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и такие довольные сидят", - высказал возмущение Онищенко.

"