Posted 9 мая 2020,, 10:35

Published 9 мая 2020,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 17:00

Updated 17 октября 2022,, 17:00

Металлурги Уральской Стали отмечают юбилей Великой Победы

9 мая 2020, 10:35
Возложив цветы к «Вечному огню» Мемориала Славы на центральной проходной комбината, управляющий директор и руководители Уральской Стали в полдень приняли участие в городском митинге у монумента «Вечно живым».

Напомним, что в канун 75-летия Победы праздничными баннерами металлурги украсили Новотроицк. Совместно с профкомом комбината был выпущен буклет «Время помнить» с воспоминаниями о фронтовиках Уральской Стали и тематический сборник «Ветеранский огонёк»со стихами ветеранов предприятия.

Традиционно металлурги присоединились к всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и приобрели почти 5 тысяч этих символов Победы.

К юбилейной дате от Металлоинвеста представители героического поколения получили материальную помощь, а своих фронтовиков делегаты комбината посетили на дому и вручили подарочные наборы.

Многие семьи работников Уральской Стали приняли участие в проекте «Бессмертный полк онлайн», разместив фотографии героических дедов на polkrf.ru.

В течение дня они поддержат всероссийскую акцию «Бессмертный полк в родном окошке». Уже сейчас из окон раздаются песни военных лет, с потемневших фотографий на прохожих глядят герои-освободители.

С наступлением темноты в небо будут запущены сотни Фонариков Победы. А у Стены памяти, установленной металлургами, у городского монумента и в новотроицких окнах зажгутся тысячи памятных свечей.

"