Posted 9 мая 2019,, 10:37

Published 9 мая 2019,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

Массовые гуляния в Орске: город отмечает День Победы

9 мая 2019, 10:37
В центре Орска начались массовые гуляния по случаю 74-й годовщины Победы. Тысячи горожан собрались в Центральном парке и на Комсомольской площади.

Для орчан организовали выставку технического творчества учреждений дополнительного образования, выставку техники Орского гарнизона пожарной охраны и муниципальной службы спасения, полевую кухню.

Также горожане могли увидеть сразу три концертные программы: с участием творческих коллективов города на площади Комсомольской (площадка у Театра драмы), с участием муниципального духового оркестра и с участием творческих коллективов учреждений дополнительного образования в ЦПКиО им.В.П.Поляничко. Кроме того, для любителей шахмат состоялся матч поколений.

Отметим, что для всех желающих сегодня открыты и двери краеведческого музея. В учреждении уже с самого утра было большое количество людей.

Еще одна праздничная программа ждет жителей города сегодня вечером, которая завершится фейерверком. Его в этом году вновь запустят с двух площадок: со стадиона «Юбилейный» и площади у ДК Железнодорожников.

"