Posted 9 мая 2016,, 16:03

Published 9 мая 2016,, 16:03

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

О горных и дорожных велосипедах

9 мая 2016, 16:03
Любой магазин велосипедов сегодня может предложить своим посетителям великое множество моделей двухколесного транспорта, предназначенного как для неспешных городских прогулок, так и для экстремальных видов спорта и езды по пересеченной местности. Детские велосипеды от 3 лет и старше, а также подростковые байки найти теперь тоже довольно просто.

Любой магазин велосипедов сегодня может предложить своим посетителям великое множество моделей двухколесного транспорта, предназначенного как для неспешных городских прогулок, так и для экстремальных видов спорта и езды по пересеченной местности. Детские велосипеды от 3 лет и старше, а также подростковые байки найти теперь тоже довольно просто.

Велосипеды горные

Устойчивым спросом сегодня явно пользуются горные велосипеды, которые смело можно отнести к универсальным средствам передвижения. Такие модели всегда воплощают в себе последние достижения этой индустрии. Самые актуальные новинки всегда можно встретить на видном месте в магазине велосипедов или во всех подробностях рассмотреть на одном из интернет-ресурсов. Детские велосипеды от 3 лет, кстати, тоже можно сначала подобрать в Интернете, а потом зайти в обычный магазин. Внешний вид и технические характеристики модели могут родителям подойти, а вот примерить ее на ребенка все-таки стоит.

В магазинах велосипедов сегодня можно обнаружить большое количество разнообразных мужских горных байков, но просматривать актуальные новинки от разных производителей все же лучше по каталогам специализированных ресурсов. Кому-то хочется рассмотреть дешевые варианты, а кому-то модели премиум-сегмента. Обычно поиск на таких сайтах дает возможность задавать несколько параметров. При желании в интернет-магазине можно сразу же и приобрести приглянувшийся велосипед. Обычно такая покупка обходится дешевле, чем в обычном магазине.

Для тех, кто занимается профессиональным спортом, предусмотрен раздел скоростных горных велосипедов, а те, кто хотят просто поддержать свой организм в тонусе активными прогулками на свежем воздухе, могут заглянуть в раздел дорожных велосипедов. Детские велосипеды от 3 лет и старше такой градации не имеют, а вот подростковые во многом похожи на взрослые, только размер имеют поменьше. При покупке стоит обратить внимание и на то, из какого материала изготовлена рама. Стальные обойдутся дешевле, но весить будут больше других.

Самые легкие рамы сегодня производят из углепластика, стоят они дороже всех остальных. Важным параметром горных велосипедов является уровень их амортизации. Дешевые модели в качестве амортизирующего элемента оснащаются толстыми и широкими колесами из резины. Дорогие горные велосипеды имеют более высокий уровень амортизации за счет наличия подвижной передней вилки и качающейся задней подвески. Важным элементом для любого велосипеда также являются тормоза.

Дорогие байки укомплектованы надежными и плавными гидравлическими тормозами, дешевые - тросиковым приводом. Для успешного преодоления затяжных или крутых подъемов отлично подойдет модель с наибольшим количеством и диапазоном переключения скоростей. На детских велосипедах от 3 лет и старше переключатели скоростей ни к чему, поэтому даже не стоит и искать такие модели.

Велосипеды дорожные

Тем, кто планирует перемещаться на велосипеде по асфальтированным и грунтовым дорогам, стоит отдать предпочтение дорожным моделям. Они отлично подойдут для поездок и прогулок в черте города. Здесь нет необходимости в мощной раме и усиленной подвеске, а также в каких-либо других профессиональных усложнениях, поэтому стоят такие байки намного дешевле горных.

Заметно сэкономить на покупке здесь также можно, обратившись за ней в интернет-магазин. Доставка по указанному адресу может заметно перевесить в пользу покупки через Интернет перед обычным магазином велосипедов. Городские велосипеды довольны просты, обычно они оснащаются облегченной рамой и отличаются высоким уровнем удобства. В каком-то смысле детские велосипеды от 3 лет и старше тоже можно отнести к группе городских моделей. Здесь довольно часто используют дополнительные съемные элементы вроде багажника или вместительной металлической корзины.

Большим плюсом городских велосипедов для многих является их небольшой вес, позволяющий даже не слишком физически развитым людям поднимать их по ступеням, например. Качественный городской велосипед, оснащенный амортизационной вилкой не станет причиной появления болей в спине после коротких прогулок по парку или специальным дорожкам.

Интернет-магазин велосипедов Евровелосеть — http://euroveloset.ru/

"