Posted 9 мая 2016,, 21:55

Published 9 мая 2016,, 21:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Что выбрать: ламинат или плитку?

9 мая 2016, 21:55
Выбирая напольное покрытие обязательно нужно обратить внимание на предназначение помещения, в котором выполняются ремонтные работы, так например, для кухни рекомендуются использовать прочные и долговечные материалы, которые устойчивы к истиранию и к возможному повышению влажности и температуры воздуха.Лучше всего для кухни использовать плитку или ламинат, причём многие люди затрудняются принять окончательное решение в пользу того или иного вида напольного покрытия.

Выбирая напольное покрытие обязательно нужно обратить внимание на предназначение помещения, в котором выполняются ремонтные работы, так например, для кухни рекомендуются использовать прочные и долговечные материалы, которые устойчивы к истиранию и к возможному повышению влажности и температуры воздуха.

Лучше всего для кухни использовать плитку или ламинат, причём многие люди затрудняются принять окончательное решение в пользу того или иного вида напольного покрытия.

Следует отметить, что оба материала практичны и соответствуют предъявляемым требованиям помещения подобного назначения, но также у них имеются определённые характеристики, которые различают материалы между друг другом.

При этом нельзя забывать при выборе напольного покрытия о его внешнем виде, что позволит создать в помещении уютную и гармоничную обстановку.

Если вы не можете выбрать плитку или ламинат для покрытия пола на кухне, то следует изучить основные характеристики и свойства обоих видов, что позволит без сложностей принять правильное решение.

Плитка является долговечным в эксплуатации материалом, при этом она прекрасно сохраняет все свои свойства даже при высокой влажности, что для кухни является важным фактором.

Но плитка достаточно сколькая, поэтому человек может легко травмироваться, что, конечно же, ставит данному материалу огромный «минус».

Плитка представлена в различных цветовых и стилистических решениях, поэтому вы сможете выбрать тот вариант, который будет устраивать вас в этом вопросе.

Стоимость плитки не столь высокая, как может показаться на первый взгляд, при этом её укладку следует доверять опытным мастерам, которые выполнят работу на «отлично».

Ламинат представляет собой натуральное напольное покрытие, так как основная составляющая материала – это древесина, причём для изготовления используют разные породы дерева, поэтому при выборе обязательно обратите внимание на этот параметр.

Ламинат устойчив к влажности, но не на столько, как плитка, при этом его покрытие не скользкое, что практически исключает падение и травмирование человека.

Стоимость ламината не высокая, при этом он также предлагается в разных стилистических и цветовых вариантах, поэтому вы сможете без сложностей создать идеальный интерьер в помещении.

Укладку ламината можно выполнить самостоятельно, если у вас имеется практический опыт и свободное время, при этом лучше нанять мастера, который осуществит задачу профессионально и быстро.

"