Posted 9 апреля 2022,, 03:11

Published 9 апреля 2022,, 03:11

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

Оренбуржцы отказываются лететь через Орск после закрытия аэропорта

9 апреля 2022, 03:11
Горожане критикуют власти, которые до сих пор не дали пояснений насчет доставки до соседнего города пассажиров.

Жители Оренбурга заявили о желании сдать ранее купленные билеты из-за смены аэропорта.

Горожане обеспокоены, что после старта реконструкции ВПП в аэропорте Оренбурга нет никакой информацию о трансфере до альтернативной авиагавани. Местное население волнует, какие автобусы будут перевозить пассажиров, есть ли в них место для багажа.

Некоторые заявили, не желают добираться в Орск с багажом на двух автобусах, учитывая, что трасса постоянно загружена.

«Почему до сих пор нет официальной информации, билеты куплены у людей на 29 мая! И никто не говорит, что их можно вернуть! А если человек не хочет через Орск лететь?» - возмущается горожанка.

В группе «Оренбург Онлайн» подписчики не разделяют негодования девушки. По их мнению, для безопасности полетов, ради чего и затеивался ремонт взлетно-посадочной полосы в Оренбурге, стоит потерпеть подобные неудобства.

«Выбор есть всегда. Не устраивает летать через Орск, пожалуйста, Уфа. Если опять вам не угодили, РЖД вам в помощь», пишет местный житель.

Напомним, В Оренбурге стартовала реконструкция ВПП в аэропорту Оренбурга, которая будет идти несколько месяцев. Чтобы не останавливать авиасообщение, было решено перенести вылеты в аэропорт Орска. Власти намерены организовать бесплатный трансфер. Но этот вопрос пока прорабатывается, как и маршрут до соседнего города.

"