Posted 9 апреля 2018,, 12:42

Published 9 апреля 2018,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 16:08

Updated 17 октября 2022,, 16:08

Журналистов наградили за "Экономическое возрождение России"

9 апреля 2018, 12:42
В офисе МИА "Россия сегодня" прошло награждение журналистов - победителей конкурса "Экономическое возрождение России". Это мероприятие, организованное Торгово-промышленной палатой РФ, проходит уже в 24-й раз.

Примечательно, что премия ТПП РФ - первая в постсоветской истории профессиональная награда для журналистов, пишущих на экономические темы.

Награждая победителей, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин высоко оценил значение СМИ в деле становления российского бизнеса:

- На мой взгляд, очень непростая тема - экономическая журналистика. Не всегда безопасно подсвечивать некоторые темы и говорить о каких-то нарушениях, сказал он.

В конкурсе постоянно участвует около 1 000 журналистов. В 2018 году всех финалистов пригласили в Москву.

- Очень приятно и радостно видеть, как коллеги в регионах пишут подробные, глубокие и интересные статьи о бизнесе, - прокомментировал проведение конкурса председатель Союза журналистов Владимир Соловьев.

В состав жюри конкурса входили как профессиональные журналисты (в том числе от МИА "Россия сегодня"), так и представители бизнес-сообщества. Нынешний конкурс был особенно актуален в свете непростой геополитической и макроэкономической ситуации в России. И тем интереснее материалы, освещающие работу российского бизнеса в условиях опоры на собственные силы и развития импортозамещающих технологий.

"