Posted 9 апреля 2016,, 01:28

Published 9 апреля 2016,, 01:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Как выбрать встраиваемую бытовую технику

9 апреля 2016, 01:28
Современная кухня может выглядеть совершенно иначе, чем еще несколько лет назад. Практически любая бытовая техника может быть встраиваемой, так что сама кухня становится последовательной и привлекательной визуально. Достаточно выбрать устройство, отвечающее поставленным ему условиям, докупить фронты (они же фасады) и шкафчики, подходящие к остальной мебели.Виды встраиваемой бытовой техникиПечи, духовки для установки можно разделить на два вида:

Современная кухня может выглядеть совершенно иначе, чем еще несколько лет назад. Практически любая бытовая техника может быть встраиваемой, так что сама кухня становится последовательной и привлекательной визуально. Достаточно выбрать устройство, отвечающее поставленным ему условиям, докупить фронты (они же фасады) и шкафчики, подходящие к остальной мебели.

Виды встраиваемой бытовой техники

Печи, духовки для установки можно разделить на два вида:

  • газовые – они используются редко, и среди них небольшой выбор. Их можно подключить к баллону или газовой сети.
  • электрические – это наиболее популярные духовые шкафы для установки. Наиболее часто встречаются устройства со стандартными размерами 60x60x60 см. Однако бывают и компактные модели, высота которых составляет 45 сантиметров. Остальные размеры могут варьироваться у различных производителей, но чаще всего не превышают 60 см.

Печи могут греть традиционным способом, распределяя горячий воздух внутри устройства. Вы также можете встретиться с нагревателями, а еще с функцией микроволновой печи. Печи, встраиваемые духовые шкафы имеют видимый фасад, поэтому производители заботятся о том, чтобы они были привлекательными для глаз и соответствовали различным стилям, используемым на кухне (ретро, деревенский, традиционный, хай тек и т. д.).

Индукционная плита для встройки

Практически все индукционные плиты предназначены для установки в столешницу. Большинство из них характеризуется стандартной шириной равной 60 см. Однако это не правило, так как производители стремятся адаптировать свое предложение к требованиям клиентов. Поэтому возникают компактные модели шириной 30 см (с двумя дисками), как и более широкие, размер которых значительно превышает 60 см (например, с пятью дисками шириной 90 см).

Вытяжка для установки в подвесной шкаф

Вытяжка очень часто представляет собой самостоятельное устройство, которое висит прямо над печкой. Однако можно найти модели, которые будут скрыты в настенном шкафчике. Вытяжка продается в виде картриджа и кабеля для вентилятора. Благодаря такому решению, практически ни одна из частей устройства не видна внешне. Ширина вытяжки должна соответствовать ширине печи (газовой, электрической, индукционной), поэтому чаще всего приобретается вытяжка шириной 60 см.

Если вы хотите купить технику популярных производителей, то проще пойти в розничный магазин бытовой техники, каких сейчас полно в каждом городе. Если же вы задумались о покупке встраиваемой бытовой техники премиальных европейских брендов (таких как Smeg, Liebherr, Korting и др.), то советуем посетить интернет магазин www.arsenal-bt.ru. Здесь вы найдете надежные и качественные товары по доступным ценам. Доставка осуществляется по всей России. На все товары действует официальная гарантия производителя.

"