Posted 9 марта 2022,, 16:28

Published 9 марта 2022,, 16:28

Modified 17 октября 2022,, 17:53

Updated 17 октября 2022,, 17:53

Гибель оренбуржцев на Украине и очередное «минирование» ОГУ: чем запомнилось 9 марта

9 марта 2022, 16:28
На Украине в ходе спецоперации погибли двое военных из Оренбургской области, авиаперевозчик отменил рейсы в Египет и Киргизию, а ОГУ «заминировали» второй раз за неделю.

Гибель военных на Украине

Трагические новости пришли сегодня от губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Он сообщил о гибели нашего земляка в ходе спецоперации на Украине. Там был убит старший сержант Элер Эгамбердиев. Позже стало известно о смерти младшего сержанта Максима Жумаханова. Оба проходили службу по контракту. Максима Жумаханова посмертно наградили Орденом Мужества. Глава региона выразил глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших.

«Минирование» ОГУ

Уже второй раз за последние несколько дней поступило сообщение о минировании здания Оренбургского госуниверситета. Утром сюда прибыли экстренные службы, а студенты, преподаватели и персонал были эвакуированы. Позже выяснилось, что сообщение оказалось ложным. Взрывного устройства в учреждении не нашли и занятия продолжились в прежнем режиме.

И снова собаки...

Бездомные собаки продолжают нападать на детей. Очередной такой случай произошел в Шарлыкском районе, где от укуса животного пострадал 10-летний ребенок. Мальчику потребовалась медицинская помощь, потом его отпустили домой. Инцидентом заинтересовались следователи. Они уже начали проверку.

Отмена рейсов

Авиакомпания «Nordwind Airlines» отменила рейсы в Египет и Киргизию из Оренбурга. 9 марта из областного центра нельзя было добраться прямым рейсом в Хургаду и Ош. Сообщалось, что у авиаперевозчика появились проблемы с выполнением международных полетов. Они могут быть связаны с введенными санкциями.

Закрытие McDonald’s

В Оренбурге в скором времени закроют все рестораны сети быстрого питания McDonald’s. Об этом стало известно, после того как компания объявила приостановлении своей деятельности в России. В областном центре всего 7 таких ресторанов. В ближайшие два года их планировали открыть в Орске и Бузулуке, но теперь это под вопросом.

"