Posted 9 марта 2014,, 09:17

Published 9 марта 2014,, 09:17

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Красивая и качественная детская мебель недорого – это возможно

9 марта 2014, 09:17
Обустроить кабинет, гостиную или прихожую с учётом того ассортимента мебели, который доступен современному потребителю очень просто. На рынке представлено такое разнообразие стилей, форм, материалов, что буквально за сутки можно выбрать комплект, купить, доставить его и расставить. Но не все так просто, когда речь идет о детской мебели и обустройстве детской комнаты. Вся ли она безопасна, экологична, оптимальна для ребенка – в этом еще нужно убедиться.Какие основные требования к детской мебели, и на чем они основаны?

Обустроить кабинет, гостиную или прихожую с учётом того ассортимента мебели, который доступен современному потребителю очень просто. На рынке представлено такое разнообразие стилей, форм, материалов, что буквально за сутки можно выбрать комплект, купить, доставить его и расставить. Но не все так просто, когда речь идет о детской мебели и обустройстве детской комнаты. Вся ли она безопасна, экологична, оптимальна для ребенка – в этом еще нужно убедиться.

Какие основные требования к детской мебели, и на чем они основаны?

Мебель для ребенка должна быть изготовлена из натурального материала. В крайнем случае, из его синтетического аналога, не содержащего вредных и токсичных веществ.

В то же время, она должна быть доступной по цене. Найти золотую средину можно, купив набор из бюджетных хвойных пород или ДСП. Ребенок имеет свойство вырастать из мебели точно так же, как из одежды. Поэтому производители предлагают модульные недорогие конструкции. На цену также влияет марка производителя и место покупки. Например, детская мебель недорого которую можно купить в интернет-магазине, отечественного производства не уступает ни по качеству, ни по дизайну импортным аналогам и значительно дешевле по цене.

Мебель для ребенка должна быть максимально простой с точки зрения дизайна и конструктива. Чем сложнее конструкция, тем сложнее вашему чаду будет с ней совладать. Все дверцы должны легко открываться, а ящики просто выдвигаться. В таком случае ваш ребёнок не только будет чувствовать себя комфортно на своей территории, но и максимально рано приобретет необходимые бытовые навыки.

Мебель для детской комнаты должна быть красивой. Это так же бесспорно, как и первые пункты. Серый или грязный, старый гарнитур вряд ли способствует выработке вкуса у ребенка. С другой стороны, не нужно покупать продукцию кричащих оттенков. Красные или ярко-желтые модули будут уместны в игровой комнате. Но, если речь идет о детской спальне, лучше отдать предпочтение более мягким расцветкам.

Мебель для ребенка должна быть эргономичной и безопасной в плане дизайна. Не стоит покупать модели, декорированные металлическими или стеклянными вставками.

Отдельно существуют свои рекомендации по выбору гарнитура в зависимости от возраста ребенка, его пола и даже психотипа.

Подобрать «мебельный комплект» по доступной цене можно в интернет-магазине «Гранд-мебель» http://mebels5.ru/, который помимо действительно огромного ассортимента, предлагает доступные цены и бесплатную доставку по Санкт-Петербургу. Кроме того, дается гарантия того, что продукция изготовлена из безопасных и экологичных материалов, согласно стандартам и нормам производства.

"